Традиционные мероприятия.

1 Сентября. "Путешествие в страну Знаний"

Начало учебного года филипки встречают с веселыми и озорными героями, которые приглашают ребят в удивительную и интересную страну Знаний.

"Чух-чух-чух" приглашает в путешествие радужный поезд и филипки отправляются в путь. Вместе с ЯРКИМИ КРАСКАМИ ребята могут создать яркое солнышко, которое радует всех теплыми лучами и убежавшую гусеницу.
С ЗЕЛЁНОЙ КРАСКОЙ мальчишки и дерчонки знакомятся с частями растений, произрастающих в нашей местности.
Каждая из СЕМИ красок, в благодарность за выполненные задания, вручает ребятам ЗАВЕТНУЮ БУКВУ своего цвета.
Из полученных букв филипки могут составить ЗАДУМАННОЕ слово.
После всех испытаний филипков ждем интересный и познавательный спектакль.

День учителя!

В течение всего дня занятия с детьми проводят родители. Интересные и увлекательные занятия по знаниям математики и разговорной речи очень нравятся ребятам. Веселые и озорные герои помогают филипкам рисовать, считать и познавать окружающий мир. Родители отлично справляются с задачей и ощущают себя полноценными коллегами педагогов.

"Люблю я пышное природы увяданье..."

Традиционно осенью в Филипке проходят Литературные гостинные.

В украшенном в осенних красках зале звучат красивые стихи об осени, о великолепном времени года воспетом многими русскими поэтами. Первые ноты менуэта приглашают ребят в зал. Во время всего литературного вечера, в исполнении детей, звучат стихи о красоте осени - "ЛЕС, ТОЧНО ТЕРЕМ РАСПИСНОЙ, ЛИЛОВЫЙ, ЗОЛОТОЙ, БАГРЯНЫЙ", о накрапывании дождика и даже о первом снеге, пролетающем в ноябре.

Песни, танцы и даже прослушивание музыки П.И. Чайковского, все посвящено ОСЕНИ.

С Новым годом!

В предверии нового года  филипки отправляются в интересные и увлекательные путешествия в сказочные страны для поиска Деда Мороза или Снегурочки. А почему? То придет волшебное письмо, в котором Зимний Волшебник приглашает в гости, а заодно просит помочь с подарками. То Снегурочку Кощей в своем царстве спрячет, а без них Новый год не наступит.

Но ребята, с радостью справляются со всеми трудностями на пути и, конечно же, в награду получают щедрые вкусные угощения, приготовленные руками добрых волшебников и заботливых мам к новогоднему чаепитию.

С праздником 8 марта!

Первая неделя марта дарит нашим мамам, бабушкам и девочкам весеннее, яркое и солнечное настроение. Портреты мам и педагогов радуют глаз окружающих. А филипки старательно готовят сюрприз для любимых мамочек и девочек. Приготовленные подарки традиционно вручаются на праздничном концерте вместе с  веселыми песнями, поздравительными стихами и яркими улыбками.

"Уплывает наш кораблик....."

В конце мая традиционно проходит трогательное и волнительное мероприятие для детей, родителей и педагогов - выпускной в группах раннего развития. Будущие первоклассники поражают гостей прекрасным чтением стихов, великолепными танцевальными постановками и музыкальными номерами. Трогательность моменту придает видео фильм «Какими мы были....», с экрана смотрят еще вчерашние малыши.

Отправляясь в путешествие в Страну Знаний ребята помогают сказочным героям и преодолевают трудности на пути.

Но вот она  - долгожданная Страна и стоит только загадать желание и отпустить в небо яркие воздушные шарики.