Группы неполного дня для детей от 3 до 6 лет.

Группы неполного дня работают в режиме групп кратковременного пребывания 3 раза в неделю и включают в себя:

Блок  "учебных" занятий.
Блок совместной партнерской деятельности взрослого с детьми.
Блок самостоятельной деятельности детей.

За основу была взята программа "Школа-сад 2010", а также компилятивные программы по отдельным предметам.

Цель образовательной работы - обеспечение эмоционального благополучия, познавательного, эмоционально-эстетического развития.

Блок учебных занятий включает в себя:
Обучение грамоте (характеристика звуков в слове, их цветовое обозначение; определение позиции звука в слове; отработка навыков звукового анализа слова; обучение слоговому чтению, деление слов на слоги, выделение ударного слога, развитие мелкой моторики (подготовка руки к письму);
Математику (сравнение и классификация предметов; количественное сравнение двух групп предметов; обозначение отношений равенства и неравенства; прямой и обратный счет, сложение и вычитание в пределах 10; решение простых задач; изучение пространственно-временных отношений; ориентировка на листе бумаги; изучение геометрических тел);

Литературное чтение (расширять круг чтения детей, создавать «литературное пространство», соответствующее возрастным особенностям и уровню подготовки и обеспечивающее условия для формирования универсальных учебных действий. Литературное пространство формируется произведениями русского народного творчества, русских и зарубежных поэтов и писателей)

Английский язык (начальные навыки изучения английского языка)

Хореография (постановка танцевальных номеров для выступления на праздниках)

Творчество;
Музыка;

На базе групп неполного дня для детей 6 лет осуществляется проектная деятельность. Тема проекта определяется педагогами в начале года. Дети старшего дошкольного возраста знакомятся с исследовательской деятельностью, учатся выступать перед аудиторией и защищать свои проекты.